Мы находимся

пр-кт Ленина, д. 36, оф. 31

Написать нам

nizbox@yandex.ru

Связаться с нами

+7 (951) 903-08-88

сотрудничество

Расширенное совещание НРФСОО «Федерации бокса»

15/11/2023


Встреча с боксёрской общественностью Нижегородской области

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко в эти дни находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. Первым мероприятием сегодня стала встреча с боксёрской общественностью Нижегородской области, главная повестка которой - развитие бокса в регионе.

На встрече присутствовали министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, руководитель Дирекции Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе Сергей Стрелков, начальник отдела спорта высших достижений министерства спорта Нижегородской области Александр Левачев, председатель Федерации бокса Нижегородской области Алексей Никольский и директор департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков.

Совещание началось с отчётов тренеров и председателя Федерации бокса Нижегородской области по итогам работы в 2023 году. С докладами выступили главный тренер сборной Нижегородской области Александр Гришин, старший тренер Александр Комаров и Алексей Никольский, которые рассказали о проведённых мероприятиях и финансовых показателях текущего календарного года. Кроме того, участники совещания обсудили календарный план на 2024 год.

Главный тренер мужской сборной Нижегородской области Александр Гришин рассказал о проделанной работе в текущем году: девять боксёров принимали участие в чемпионатах и первенствах России, шесть из них пробились в сборные команды разных возрастов (Егор Кузин, Абдул Гасанов, Олег Марфин, Павел Чинчиков, Дмитрий Наимов, Сергей Колденков). По всей области постоянно проводятся «открытые ринги», где принимают участие по 100 и более пар боксёров.

Старший тренер женской сборной Нижегородской области Александр Комаров отчитался о положительных результатах 2023-го года: семь спортсменок области пробились в женские сборные разных возрастов (финалист чемпионата России-2023 Евгения Молочкова, Милиана Ильясова (19-22), юниорки Екатерина Шатина, Марта Мережко, Софья Овсянникова и Анна Кучина). Но речь шла и о проблемах бокса в Нижегородской области: нехватке ставок в Региональных центрах спортивной подготовки и отсутствии специализированной школы олимпийского резерва.

Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов: «Федерация бокса России примет соотвествующие решения и сделает выводы после встречи с боксёрской общественностью Нижегородской области. Основная задача министерства спорта нашего региона - поддержать бокс в развитии, чтобы им продолжили заниматься. Здесь важно не только создание материально-технической базы, но и вопросы, связанные с проведением ряда спортивных мероприятий на высоком уровне. Чтобы события проводились достойно и мы доказывали, что бокс воспитывает подрастающее поколение. Также на собрании мы обратили внимание на то, что необходимо развивать патриотическое воспитание молодёжи».

Чемпион России и мира, директор государственного предприятия «Лидеры спорта» Андрей Гоголев уже тринадцать лет проводит в области межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти генерала армии Героя СССР, основателя воздушно-десантных войск Василия Маргелова с присвоениями мастеров спорта. В турнире принимают участие юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет с выполнением нормативных требований согласно действующей единой всероссийской спортивной классификации. Андрей Николаевич рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются организаторы соревнований.

Сергей Стрелков: «Собрание региона по развитию бокса прошло в положительном ключе. Мы услышали критику и положительные отзывы. Я думаю, что это как раз тот случай, когда в споре рождается истина. В Нижегородской области очень большой потенциал развития бокса и необходимо его совместно развивать. Хорошо, что на собрании с нами присутствовал министр спорта и руководитель департамента городского спорта. Это говорит о том, что мы идём верным путём, нас ждут хорошие результаты».

Руководитель судейского корпуса области, судья международной категории Алексей Панихин рассказал про повышение квалификации судей, которое проходит регулярно на протяжении всего года.

В Нижегородской области ежегодно проводят традиционный турнир по боксу «Мемориал памяти главнокомандующего ВДВ СССР Василия Маргелова», в котором принимают участие юноши и юниоры Приволжского федерального округа.
Начальник «Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Василия Маргелова» Юрий Попов обратился к руководству Федерации бокса России и Нижегородской области с просьбой о содействии установки ринга в училище.

Татьяна Кириенко подвела итоги встречи: «Мне очень понравилась дискуссия, в ходе которой руководство проанализировало текущее положение по развитию бокса в регионе. Мы пришли к выводу, что к общему положительному результату необходимо идти вместе. В ходе совещания вёлся протокол, по итогам которого будут даны поручения. Такие собрания позволяют нам переходить от слов к делу. Нам нужно больше ездить в регионы, так как постоянно меняются управленческие форматы, и всем нужно успевать за изменениями. У нас обширная программа в Нижнем Новгороде, будем смотреть состояние залов бокса. Также мы провели встречу с министром спорта и начальником отдела спорта высших достижений. Мы задействовали все спортивные и физкультурные структуры для диалога и видим новое отношение в Нижегородской области к работе».

В Корпоративном университете Правительства Нижегородской области на встрече присутствовали более 50-ти представителей боксёрской общественности (ветераны, тренеры, спортсмены, руководители спортивных школ) области.

https://www.youtube.com/watch?v=y3rh88sTp5k

 

Остались вопросы?

Заполните форму и мы ответим вам в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь в обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Заявка отправлена

Мы скоро свяжемся с вами